Andreas Nesselthaler
(Langenisarhofen, Niederbayern 1748-1821 Salzburg) Böckstein bei Gastein, betitelt "Böckstein am Rathausberge", altkolorierte Umrissradierung, um 1797/98, in der Platte signiert: "Nesselthaler F.", ca. 37 x 55 cm, Mittelbugfalte in der unteren Hälfte, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Andreas Nesselthaler
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT