August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht des Steinernen Theaters in Salzburg - Hellbrunn, kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1791, bezeichnet: "Ansicht des steinern Theaters ...", in der Platte signiert: "Aufgenommen und gezeichnet nach der Natur von Franz von Naumann - gestochen von Carl Hempel", aus der Serie: "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg", ca. 25,5 x 40,5 cm, Blatt ca. 36 x 49 cm, verglast, gerahmt, stellenweise bzw. nur gering gebräunt (Ko) Ruf 1400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 1,750.-
- Estimate:
EUR 2,600.- to EUR 3,000.-
EUR 1,400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT