Matthäus Merian
(Basel 1593-1650 Schwalbach) Ansicht von Gmunden am Traunsee, betitelt "Die Statt Gemünd am Draun See ...", Radierung aus: "Topographia Provinciarum Austriacarum", Frankfurt 1649 ff., ca. 21,5 x 34 cm, kräftiger Abzug, minimal gebräunt (Ko) Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 280.-
Matthäus Merian
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT