Georg Hoefnagel
(Antwerpen 1542 - 1600 Wien) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535 - 1597 Frankfurt/M.) Stadtansicht von Linz, betitelt "Linsum Austriae Vulgo Lintz", Radierung, Köln "1594", ca. 35,5 x 49 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Stilrahmen beschädigt), aus dem Werk von Georg Braun (Köln 1541 - 1622) - Franz Hogenberg (Mecheln 1535 - 1590 Köln) "Civitates orbis terrarum", Köln 1572 - 1617 (Ko) Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Georg Hoefnagel
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |