Fußbecher, Böhmen um 1840
farbloses Glas, geschält, alternierend violette Blatt- und Blütenranken und violette Rechteckfelder mit gravierten und bezeichneten Symbolen für Gesundheit, Eintracht, Glück und Freude, Kanten violett konturiert, Höhe ca. 15 cm, berieben, mehrfach geschartet Ruf 160
Specialist: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
24.03.2016 - 14:00
EUR 200.-
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 380.-
EUR 160.-
Fußbecher, Böhmen um 1840
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT