Kleine passig ovale Deckeldose, 2. Hälfte 18. Jhdt.
Silber, teils mit floraler Ziergravur, Innenvergoldung, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 8 cm, Gewicht ca. 83 g, verschlagene Meistepunze und Städtezeichen, Salzburger Repunzierungsstempel C 1808-1810 Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
24.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 24.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 24.03.2016 |