5 verschiedene Zinn-Maßkrüge, der Fa. H. Steinbuch & St. Baumann, K. & K. Hoflieferant in Wien, um 1910
Maßeinheiten von 20/100, 25/200, 50/300, 50/400 bis 50/500, Höhen ca. 8 bis 14 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Gebrauchsspuren Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 375.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT