Zinnkanne, 17./18. Jhdt.
mit horizontal gefächeltem Liniendekor, Besitzermonogramm: M. O. P., im Deckel weiteres Monogramm: M. B. G., Ohrenhenkel mit Maskeron, Deckel mit Daumenrast, Höhe ca. 22,5 cm, beschädigt Ruf 150
Ursprünglicher Besitz Ferdinandeum Innsbruck - ausgeschieden.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 400.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Zinnkanne, 17./18. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT