6 große Zinnteller, 18. Jhdt.
teils mit profiliertem Rand, Fahnen teils mit Besitzermonogrammen sowie Datierungen: 1718 und 1747, Durchmesser je ca. 32 cm, beschädigt Ruf 400
Ursprünglicher Besitz Ferdinandeum Innsbruck - ausgeschieden.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
6 große Zinnteller, 18. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Benzinhammer "Wacker BHF 30S"
- ** - Österr. - Partie EURO - NEUHEITEN in BÖGEN aus der Freimarkenserie "Blumen",
- Wempe Glashütte I/SA
- Oberösterreichischer Bauernschrank,
- Auguste Louis Mathurin Moreau (1834-1917), “Studiosa - Salon des Beaux-Arts”, a female bronze figure with drawing utensils, designed in c. 1900