Krösendose, Bayern, 19. Jhdt.
Hartholz gedrechselt, auf blauem Grund polychrome Floralbemalung, im Deckel Landschaftsbemalung, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 11 cm, beschädigt Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Krösendose, Bayern, 19. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |