2 Vögel in Viechtauer Art, Österreich, 20. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ästen sitzend, auf gedrechselten Wandkonsolen montiert, Höhe je ca. 13 cm, beschädigt Ruf 120
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 200.- to EUR 400.-
EUR 120.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |