Viechtauer Schwalbennest, 19. Jhdt.
im Nest die beiden Eltern-Tiere und die drei Jungen sitzend, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen, Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 15 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 813.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT