4 Viechtauer Singvögel, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Glasaugen und Drahtfüße, auf Ästen sitzend, teils auf Holzschwämmen montiert, Höhen von ca. 10 bis 20 cm, Fassungen teils überarbeitet, Ergänzungen Ruf 650
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 650.- to EUR 800.-
EUR 650.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT