Viechtauer Schwalbennest, 19. Jhdt.
Holz, vollplastisch geschnitzt, mit den Muttertieren und drei Jungen, naturalistisch gefasst, teils mit Glasaugen, Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 17 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1,000.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT