Lustermandl - Kellermeister, Alpenländisch um 1880
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, mit Ziegenbockhörnern, spätere Laternenfassung, geknotete Schnuraufhängung, Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 70 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 3,750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT