Gr. Grabkreuz,
urspr. 2. H. 18. Jh., Eisenstab- u. Eisenblechkunstschmiedearbeit mit versch. Blüten-, Feston- u. Rocaillenverzierungen sowie einem vollplastisch gearbeitetem Korpus Christi, zentrales Kartuschenfeld mit 1 gedrehten aus d. frühen 19. Jh. stammenden Einlage, H: 245 cm, Altersspuren
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,200.-
EUR 1,200.-
Gr. Grabkreuz,
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |