Gnadenbild, Alpenländisch um 1700
"Madonna mit Kind: Maria Hilf"Öl auf Leinwand, ca. 84 x 68 cm, doubliert, alt restauriert, krakeliert, wellig, Farbfehlstellen, blattvergoldeter Holzrahmen Ruf 400
Vorbild ist das Gemälde von Lukas Cranach (Kronach, Oberfranken 1472-1553 Weimar); dieses befindet sich in der Stadtpfarrkirche Innsbruck.
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT