Frühbarocker Applikations-Engelskopf mit stilisierten Flügeln, Tirol, 1. Hälfte 17. Jhdt.
Zirbenholz, im Halbrelief geschnitzt, mit konkav geformter Rückwand, teils originale Polychrom- und Goldfassung, Gesamthöhe ca. 60 cm, Breite ca. 29 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Restaurierungen und unterer Bereich mit Ergänzungen Ruf 5000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 7,000.-
EUR 5,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |