Stollensessel, Alpenländisch,18. Jhdt.
Hartholz, teilweise im Relief beschnitzt, dunkelbraun gebeizt, ergänzter handgestickter Bezug, dieser stark beschädigt, Höhe ca. 95 cm Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |