Holländischer Sekretär, 19. Jhdt.
freistehend teils Mahagoni furniert, reich teils mit gebrannter Ahorn floral sowie figural marketiert, s-förmig geschwungenes Fußgestell, 1 Lade, aufklappbare, vertikal geschwungene Schreibplatte mit 6-ladiger Inneneinrichtung und offenem Abteil, Höhe ca. 106 cm, Breite ca. 88 cm, Tiefe ca. 44 cm, Schlösser, 1 Schlüssel, beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,400.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT