Biedermeier-Hochlehn-Armsessel, um 1840/50
teils Esche und Pappelmaser furniert sowie bandwerkartig mit Ahorn marketiert, schellackpolitiert, spiralförmig gedrechselte Füße, Arm- und Lehnstreben, freistehend tapeziert, mit Leinengrundbezug, Höhe ca. 117 cm, restaurierter Zustand Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 4,000.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,200.-
EUR 600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT