Biedermeier-Bücherschrank um 1820
Nadelholzkorpus, mittels Keilverbindung zerlegbar, Nuss furniert, mattiert, vorspringende Lisenen mit ebonisierter Säulenverzierung,2 teils sprossenverzierte verglaste Türen, Höhe ca. 200 cm, Breite ca. 144 cm, Tiefe ca. 65 cm, innen später mit Papiertapete ausstaffiert, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT