Biedermeier-Rundfauteuil um 1820/25
Nadelholz, Nuss furniert, mattiert, freistehend tapeziert, gestreifter Bezug, Höhe ca. 86 cm, Breite ca. 61 cm, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Neoklassizistische Bronzekaminuhr Frankreich 2. Hälfte 19. Jh.
- Diamant Saphirring
- Peter Robert Keil *
- 29 Years Old Port Ellen 8th Release Single Islay Malt Scotch Whisky, distilled in 1978, Diageo, Schottland, 0,7 l
- Kaffee- und Teeservice für 10 Personen, Porzellanmanufaktur Meissen, 20. Jahrhundert