Holländischer Kastensekretär, Neoklassizistisch, 19. Jhdt.
teils Eichenholzkorpus, Palisander furniert, sichtseitig mit verschiedenen Edelhölzern, vorwiegend mit Ahorn, floral sowie in Rahmenfeldern marketiert, 4 durchgehende Laden, 1 aufklappbare Schreibplatte mit 8 Laden und offenem Abteil, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, 2 Schlüssel, Höhe ca. 152 cm, Breite ca. 93 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, Teile der Rückwand fehlen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 2,000.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT