Verspiegeltes Louis-Seize Wandtafel-Paneel, Österreich, 4. Viertel 18. Jhdt.
Nadelholz, mit späterer brauner Furnierlasur, vergoldete aufgelegte Reliefschnitzverzierung in Form von Eichenblatt, Maschen und Kriegs-Insignien, Höhe ca.222 cm, Breite ca. 112 cm, Tafel später Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |