Satz von 8 Neo-Louis-SeizeArmsesseln, 19. Jhdt.
massive Hartholzgestelle, teils gedrechselt und beschnitzt, in späterer Zeit beige gefasst, floral bemalter Dekor, ergänzte tapezierte Sitzteile mit blau gemustertem Bezug, Höhe je ca. 90 cm, beschädigt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 2,125.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT