Barockkommode ursprünglich Deutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, mit späterer schwarzer Klavier-Lackfassung, 3 geschwungene Laden, vertieft geschnitzte Rahmenfelder, Schlösser, Gelbmetallschlüsselschildund -zugbeschlag, 1 Schlüssel, Höhe ca. 89 cm, Breite ca. 120 cm, Tiefe ca. 66 cm, restaurierter Zustand Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |