Aufsatz-Schreibschrank - Tabernakel, Deutsch, ursprünglich 18. Jhdt.
unter Verwendung originaler Teile, Nadelholz, Nuss furniert, in Feldform mit Kirsch marketiert, Unterteil mit 3 geschwungenen durchgehenden Laden, Mittelteil mit schräger Schreibklappe und 4-ladiger Inneneinrichtung, 1-türiger Aufsatz, umgeben von 11 teils zentralverriegelbaren Laden, Schlösser, Gelbmetallbeschlag,3 Schlüssel, Höhe ca. 191 cm, Breite ca. 106 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |