Buffet, Norddeutsch, 18. Jhdt.
Eichenholz massiv, frontseitig mit vertieften verkröpften Rahmenfeldern, Schlagleiste, Lisenen, 2 Türen, darüber je 1 Lade, datiert: "Anno 1733", 2 Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe ca. 107 cm, Breite ca. 170 cm, Tiefe ca. 47 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 2,800.-
EUR 1,200.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |