Holländische Aufsatzvitrine im Barockstil
unter Verwendung teils originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, teils Nadel- und Eichenholz massiv, mit Nussmaser furniert, seitlich abgeschrägt, vertikal geschweifter Unterteil mit 3 durchgehenden Laden, mit Sprossen verzierter, 3-seitig verglaster Aufsatz, Gelbmetallbeschlag, Schlösser, Höhe ca. 203 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT