Kommode, Italien 17. Jhdt.
großteils Nussholz massiv sowie Olive furniert, vorspringender Sockel, 3 durchgehende Laden mit feldförmigen Füllungen, Messingbeschlag, Schlösser, 1 Schlüssel, Höhe ca. 98 cm, Breite ca. 150 cm, Tiefe ca. 60 cm, im Zuge einer Restaurierung Teile ergänzt Ruf 3000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 3,000.-
Kommode, Italien 17. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |