Seltenes Renaissancetischchen,
Tirol Ende 17. Jh., balusterartiges Hart- u. Nadelholzgestell in X-Form u. umlaufender Stegverbindung, kastenartiger Zargenbereich mit eicheapplizierten Ornamenten, 1 Zargenlade, maserfurn. Platte mit linearem ebonisiertem Intarsiendekor in Bandwerkform, Höhe ca. 74 cm, Länge ca. 92 cm, Breite ca. 76 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren.
23.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 8,000.-
EUR 3,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 23.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 23.03.2016 |