Albin Egger-Lienz
(Stribach bei Lienz 1868-1926 St. Justina bei Bozen) "1915" Farblithografie auf Papier, handsigniert: Egger-Lienz, unten typografisch bezeichnet, im Stein signiert und datiert, Darstellungsgröße ca. 60 x 78,5 cm, verglast, Knitterfalten, fleckig Ruf 1000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 2,250.-
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,600.-
EUR 1,000.-
Albin Egger-Lienz
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT