Thomas Riss *
(Hasslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) "Schlafender Knabe, der Stammhalter" mittig rechts später bezeichnet: "Riss", unten rechts beschriftet: "geb. Juni 1914 - Der Stammhalter, 1. Sept. 1916", Bleistift/Kohle auf Papier, fleckig, sichtbare Blattgröße ca. 14,5 x 14,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 350.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Thomas Riss *
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT