Miniaturist um 1820 - Umkreis Adalbert Suchy
(Klattau um 1783-1849 Wien) 2 Bildnisse: a) "Staatsmann mit Kreuzorden" b) "Seine Gemahlin" beide in oktogonal gemalter Umrahmung, Öl auf Metall, je ca. 12 x 10 cm, gerahmt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 938.-
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 450.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT