Deutscher Romantiker - Umkreis Wilhelm Schirmer
(Berlin 1802-1866 Nyon oder Vevey) "Ideallandschaft mit Jäger und Burgruine im Flusstal" unten rechts undeutlich monogrammiert, Öl auf Leinwand, ca. 95 x 77 cm, vergoldeter Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 8,000.-
EUR 2,000.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |