Eduard Kasparides
(Krönau, Mährisch Trübau 1858-1926) "Herbstlicher Park vor dem Augustiner-Chorherrenstift Klosterneuburg" unten rechts signiert: Ed. Kasparides, Öl auf Leinwand, auf Karton kaschiert, ca. 61 x 77,5 cm, Stuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 5,625.-
- Estimate:
EUR 4,000.- to EUR 5,000.-
EUR 2,000.-
Eduard Kasparides
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT