Hubert Sattler
(Wien 1817-1904 Wien) "Bad Gastein" um 1886 unten rechts signiert: mit dem Pseudonym G. Stähly, Öl auf Holz, ca. 20 x 14 cm, gerahmt Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 1,365.-
- Estimate:
EUR 1,500.- to EUR 2,000.-
EUR 800.-
Hubert Sattler
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT(Country of delivery: Austria)
Lots from other auctions
- Kleiner Bauernkasten, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
- Deutscher Kerzenleuchter,
- Augarten - 6 Teetassen mit Untertassen, 1 kl. Gießer,
- PRIMA NS - 1 Flaschen - und 6Gläseruntersetzer, 20. Jh.,