v(on) Lunzen oder Luzerl
(Ende 19. Jhdt.) Konvolut von 7 Tier-Zeichnungen u. a. Schlange, Fuchs, Rehe, Hase, Wildschweine, ein Blatt unten rechts signiert: v. Lunzen oder Lurzerl, Bleistift auf Papier, eingerissen, auf Karton kaschiert, von 16,5 x 24 bis 24,3 x 32,8 cm Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
EUR 450.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
v(on) Lunzen oder Luzerl
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT