Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
"Allegorie des Herbstes - Huldigung von fünf Putten an die Erd- und Erntegöttin Ceres" (wohl aus Jahreszeiten-Zyklus) Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 46 x 56 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 2800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 2,800.-
Süddeutsche Schule, 17. Jhdt.
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |