Italo-Flämische Schule um 1600
"Der Triumphzug Davids nach Besiegung Goliaths mit musizierenden Frauen" Öl auf Eichenholz, horizontale Bruchstellen, Farbabsplitterungen, alte Restaurierungen, ca. 49,5 x 63,5 cm, gerahmt Ruf 2600
Lit.: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
22.03.2016 - 14:00
- Estimate:
EUR 5,000.- to EUR 10,000.-
EUR 2,600.-
Auction: | Easter Auction (Art & Antiques) |
Date: | 22.03.2016 - 14:00 |
Exhibition: | 09.03. - 22.03.2016 |