Diamantschmuckdamenuhr
Weißgold 585/Pt 950, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., Diamanten im Altschliff und Achtkantdiamanten zus. ca.2,47 ct, Ankerwerk, weißes Zifferblatt, arabische Stundenziffern, gebläute Zeiger Saphire, Länge ca.17,5 cm, Gehäuse tlw. mit graviertem floralem Dekor, Klappschließe, 26,6 g, Zifferblatt vergilbt, Uhrarmband umgearbeitet, Tragespuren, gehfähig, einwandfreie Funktion wird nicht garantiert, Service wird empfohlen
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
02.03.2016 - 15:02
EUR 1,700.-
Diamantschmuckdamenuhr
Specialist: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 02.03.2016 - 15:02 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 24.02. - 02.03.2016 |