Deutsche Schule in der Art der Alten Meister des 17. Jhdts.
"Rinder und Ziegen mit Bäuerin" Öl auf Buchenholzplatte, ca. 22 x 30 cm, leicht bombierte Platte, vergoldeter geschnitzter Holzrahmen, dieser beschädigt
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 14:14
EUR 400.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2016 - 14:14 |
Exhibition: | 26.02. - 03.03.2016 |
Explore auction results
- Unbekannt
- Massagestuhl "Business" mit Münzeinwurf,
- 3 Jugendstil Fensterflügel
- Tiffany & Co Brillantsolitär Ring 0,24 ct
- Josef Lorenzl (Vienna, 1892-1950), a figurine “Gefangener Vogel” (The Captive Bird, Niddy Impekoven) on an oval plinth, model number 5230, designed in around 1922, executed by Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, by c. 1941