August Franz Heinrich v. Naumann
(Merseburg 1749 - 1795 Salzburg) Carl Conti (Wien 1741 - 1795) Ansicht von Paß Lueg, betitelt "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling ...", kolorierter Kupferstich, Salzburg ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné ... Fr. de Naumann-Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg." (1791-1795), ca. 30 x 42 cm, leicht gebräunt, Passepartout, verglast, späterer Louis- Seize-Rahmen, Holz, teils vergoldet (Ko) Ruf 700
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 14:32
EUR 700.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2016 - 14:32 |
Exhibition: | 26.02. - 03.03.2016 |