Galanteriedegen, Frankreich?, Mitte 18. Jhdt.
mit wohl älterer Klinge, vergoldetes und versilbertes, ornamental verziertes Bügelgefäß, 77,5 cm lange und 2,3 cm breite Klinge mit linsenförmigem Querschnitt, beidseitig gekehlt und bezeichnet: "TOMAS AIALA", flugrostig, Gesamtlänge 95 cm (Ko) Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 15:00
EUR 320.-
EUR 320.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2016 - 15:00 |
Exhibition: | 26.02. - 03.03.2016 |