Martin Zürn
(Waldsee um 1590 - nach 1665 wohl Braunau am Inn) zugeschrieben "Applikations-Engelskopf" Lindenholz, vollplastisch geschnitzt, rückseitig geflacht, überarbeitete Polychrom- und Inkarnatfassung, Höhe ca. 42 cm, beschädigt, partielle Fassungsfehlstellen, auf Eisenständer montiert Ruf 4500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.03.2016 - 15:04
EUR 4,500.-
Martin Zürn
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2016 - 15:04 |
Exhibition: | 26.02. - 03.03.2016 |