Taschenuhr
Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, bezeichnet: Baudin Freres Geneve, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse Nr.6570, Durchmesser ca. 42 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 46,8 g, 1 Schlüssel, 1 Etui (Fa. Bayer), beschädigt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.03.2016 - 15:39
EUR 500.-
Taschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2016 - 15:39 |
Exhibition: | 26.02. - 03.03.2016 |