Herrentaschenuhr
Silber, vergoldetes und graviertes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Zifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Gehäuse mit zwei Pferdeköpfen graviert, Nr. 132837, Durchmesser ca. 50 mm,österr. Amtspunze 1872-1922, Gewicht 95,5 g, Glas gebrochen, Schlüssel fehlt, dazu: 1 Uhrkette, Silber, Länge 32 cm, 42,9 g, gebraucht, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit, Service wird empfohlen
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
03.03.2016 - 15:43
EUR 100.-
EUR 100.-
Herrentaschenuhr
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.03.2016 - 15:43 |
Exhibition: | 26.02. - 03.03.2016 |