IWC
Herrentaschenuhr, Silber 800, Gehäusedurchmesser ca. 49 mm, vergoldetes Brückenankerwerk, Kaliber C 52, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, verschraubter Chaton, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, Werknummer 734578, Gehäusenummer 798574, um 1919, 75,3 g, 1 Holzetui, Gebrauchsspuren, Glas verkratzt, Zifferblatt und Gehäuse fleckig, Service wird empfohlenøsu
10.03.2016 - 16:33
EUR 340.-
EUR 200.-
IWC
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.30pm, Sat.: 9.00am - 6.00pm
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.03.2016 - 16:33 |
Exhibition: | 29.02. - 10.03.2016 |