Kerzenhalter und 1 Schale,
Porzellan, Wandung mit Goldrändern, 1 goldenen Tülle, goldgehöhte Akanthusblättern, grün gemalten Streublumen und Blumenbuketts, Höhe 19 cm, Dm.15,5 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Dekor Maria Theresia (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
24.02.2016 - 14:10
EUR 160.-
Kerzenhalter und 1 Schale,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 24.02.2016 - 14:10 |
Exhibition: | 19.02. - 24.02.2016 |
Lots from other auctions
- Zwei Famille rose Figuren von Unsterblichen, China, 19. Jh.,
- Brillant Solitär 0,46 ct (grav.)
- Salonluster im flämischen Renaissancestil